Моя мама готовит лучше!

- Семейная собственность на пищу
- Кто кормил в СССР?
- Сетевые — как советские
- Одна книга на страну
- Дома лучше
Однако при этом сохранялось одно интересное исключение — лишь сырые пищевые продукты считались принадлежащими той семье, в которой они находились. Только после приготовления продукты признавались принадлежащими архаическому обществу в целом (то есть не семье, а «другим»).
Например, маори (коренное население Новой Зеландии) говорили: «Мясо остается твоим, пока оно сырое… Приготовленное, оно достается другому». Пословицы маори рекомендовали: «Для того чтобы не пришлось делиться мясом с другими, нужно есть его недожаренным», «Чтобы не было неприятностей, жарь свою крысу (любимое блюдо маори) прямо в шкуре».
Семья могла потребить всю приготовленную ею пищу самостоятельно только в том случае, если в пище не возникало потребности у других (нуждающихся) членов архаического общества (членов других семей).
Семейная собственность на пищу
Постепенно происходил возврат от идеи общества, стоящего в центре жизни каждого человека, к идее семьи как центра его жизни.
Кто кормил в СССР?
Советские власти стремились ориентировать этот режим приготовления пищи в направлении здорового питания. В течение всего советского периода в рамках системы диетического питания существовало две подсистемы. Одна из них — это совокупность специализированных диетических столовых, диетотделений и диетуголков в общих столовых.
Другая представляла собой организации, занимающиеся продажей продуктов для диетического питания — тех продуктов, что использовались в режиме семейного (индивидуального) приготовления пищи. В число этих организаций входили магазины по продаже диетических продуктов, полуфабрикатов и кулинарных изделий через буфеты столовых и магазины кулинарии.
Сетевые — как советские
Так, рецепты здорового питания, составленные технологами совместно с врачами-диетологами Национальной ассоциации клинического питания, можно найти в разделе «Рецепты» на портале nutrimun.ru — интернет-магазина, предлагающего смесь белковую композитную сухую «Дисо®» «Нутримун».
Одна книга на страну
В 1939 г. вышло первое издание гастрономического трактата с говорящим наименованием: «Книга о вкусной и здоровой пище». Впоследствии оно многократно переиздавалось в СССР и было очень популярно у населения.
И хотя врач, лечащий больного в амбулаторных условиях, не мог непосредственно контролировать приготовление необходимого лечебного питания (как это делалось при стационарном лечении), наличие подсистемы организаций по продаже диетического питания и всеми любимая книга давали шанс на реальное решение проблемы, связанной с приготовлением лечебного питания амбулаторным больным. Помимо прочего, в домашних условиях существовала возможность приготовления пищи с учетом вкусовых привычек.
Таким образом, режимы приготовления пищи, формируемые и/или стимулируемые в 20–30-е гг. прошлого века (и в последующее время) советской властью, были направлены на решение именно задачи охраны здоровья.
Дома лучше
Как ориентироваться в таком многообразии? Ответ прост — питаться дома.
Самим готовить еду, самим покупать качественные традиционные продукты и специализированные диетические продукты. Тогда наши требования к блюдам в столовой, кафе, буфете возрастут, появится наш идеальный вкус, удовлетворить который будет возможно только здоровой и полезной пищей.
И не стоит забывать — традиция семейного питания (питания дома) пришла к нам от наших предков. С нее все начиналось тогда, с нее все начинается и сейчас: первая ложка манной каши в пять месяцев, первый стакан молока, кусочек ароматного хлеба, первый, второй, третий и т. д. день рождения с маминым (вашим любимым) тортом, самые вкусные котлеты и соленые огурцы, которые могут быть только у вашей мамы!